1. Выбор персонажа

- Чтобы выбрать персонажа переходим в раздел - Выбор персонажа там есть все необходимые темы: Список персонажей, Био пресонажей. В теме со списком персонажей оставляем текстовую заявку на понравившегося персонажа, ждем пока кто-то из администрации не подтвердит что роль будет закреплена именно за вами, как только ето случиться можете переходить к пункту 2. Если же вы хотите играть за выдуманного персонажа то сразу переходите к пункту 2.

2. Анкетирование


- После того как вы выбрали персонажа вы должны заполнить на него анкету. Перед началом заполнения внимательно перечитайте тему - Шаблон анкеты, там четко расписаны пункты которые вы должны будете заполнить. Особенно присмотритесь к пункту 3, техники должны копироваться строго из БИО персонажа а не выдумываться из головы, если же у вашего персонажа нету техник вписанных в его БИО тогда вы можете спокойно придумать свои техники которые будут проверены администрацией. В случае если вы выбрали неканонического персонажа тогда в заполнении анкеты вам поможет только ваша фантазия. Наш раздел анкетирования максимально упрощен что бы вы не тратили массу времени на поиск не нужной информации и ее копирование в анкеты. После того как анкета заполнена переходим к пункту 3.


3. Поселение

- Вы обязательно должны поселить своего персонажа, так как в большенестве БИО указано место проживание вашего персонажа вы просто должны будете создать тему с названием -  Дом_Имя_Вашего_Персонажа. Тему с домом можно украсить картинкой по желанию.

4. Миссии и квесты

- Миссии это важная составляющая нашей игры, на миссиях вы можете зарабатывать деньги (РИЕ), которые пригодятся вам для покупки артефактов в магазине. Правила выполнения миссий вы сможете найти в категории Квесты и Миссии в форуме с названием вашей деревни.
Форум с квестами не будет открыт до тех пор пока в игре не наберется свыше 20 активно играющих пользователей.

5. Валюта

- Денежной единицей у нас в игре является РИЕ, за деньги вы можете покупать различные артефакты которые помогут развить и укрепить вашего персонажа для последующих сражений. Деньги можно заработать выполняя миссии и квесты, попрошайничество будет караться БАНом! Сумма ваших денег будет вписываться администрацией в поле под номером 7 вашей анкеты. Изначальное количество денег - 0.

6. Боевая система


- Бои проводятся исключительно в текстовом режиме без всяких вставок картинок и прочей ерунды! Боевая система довольно проста и интересна, для победы вам нужно опустить показатель жизни или чакры соперника до нуля, пользуясь при этом любыми доступными методами, игроки ходят по-очереди:

1. Первый игрок
2. Второй игрок
3. Гейм-Мастер

4. Второй игрок
5. Первый игрок
6. Гейм-Мастер

Гейм-Мастер следит за боем и ведет подсчет оставшихся жизней и чакры у игроков, как только у одного из игроков один из етих показателей упадет до ноля бой будет считаться законченным. У нас в игре есть два типа боев: Не сюжетные и Сюжетные они отличаются тем что сюжетные могут изменять историю игры и развитие сюжета, а не сюжетные не влияют на развитие сюжета, в не сюжетных боях запрещено биться на смерть.

Пример:

Итачи: Активирую шаринган (3 томоэ) 150ч. Отпрыгиваю на несколько метров в сторону от противника, во время полета складываю печати и выпускаю изо рта огромный огненный шар 100ч. Приземлившись достаю кунай и становлюсь в защитную стойку, ожидая ответной атаки.

Наруто: Торопливо складываю печать и создаю 3 теневых клона 30ч. Двое из них бегут прямо в направлении огненного шара. 3й клон остается рядом, я вытягиваю правую руку в сторону и начинаю накапливать чакру, в руке образуется сфера. С криком Рассенган, я подлетаю к тому месту где по моим расчетам должен приземлиться Итачи.

ГМ: Итачи успешно активировал шаринган и выпустил в сторону Наруто огромный огненный шар. В свою очередь Наруто быстро создал клонов и двое из них защитили его от лобового столкновения с огнем. Держа в руке огромное скопление чакры Наруто рванул в сторону Итачи.

Важно! За один ход нельзя совершать больше 3х действий.

7. Техники
В самом начале ваш персонаж не будет владеть никакими техниками, именно поэтому их нужно учить! Для этого нужно создать тему _Тренировка_Имя_Вашего_Персонажа в разделе Мир Шиноби => Тренировки, а затем попросить одного из ГМ, что бы тот помог вам с изучением.
Все доступные техники находятся в разделе выбор персонажа, отсортированные в соответствии с Рангами и Стихиями. Скорость изучения техник зависит от ранга персонажа.
Количество техник ограничено рангом вашего персонажа.
Перед началом тренировок еще раз прочтите тему - Ранги персонажей.

Вы так же можете смело создавать свои техники и изучать их. Для этого есть категория - Создание и изучение техник, чтобы создать технику переходим сюда - Правила создания техники и заполняем заявку на создание. Что бы изучить ту или иную технику переходим сюда - Правила изучения техник и следуем инструкциям.